5 мая в Башкортостане прошла церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

5 мая 2023 года в 11.00 прошла Общереспубликанская общественная гражданско-патриотическая церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»)

Церемония прошла одновременно по всей республике 5 мая 2023 года с 11.00 до 11.20, по единому звуковому сопровождению.

«Минута молчания» — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

Участие в Церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» является добровольным решением гражданина. Участники Церемонии — это те, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, а также военнослужащего, погибшего при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории РФ и других государств.

Идея мероприятия – собрать правнуков Победителей всех вместе («Плечом к плечу») для проведения общереспубликанской «Минуты молчания». «Минута молчания» — это общереспубликанская церемония «Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма», которая носит характер, объединяющий всех жителей республики по принципу Движения «Бессмертный полк России» - «Плечом к плечу».

Коллектив МБУ "По благоустройству и содержанию автопарковочных мест" г. Уфы принял активное участие в церемонии